THÉÂTRE. 17 documents, la plupart autographes... - Lot 185 - Giquello

Lot 185
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
THÉÂTRE. 17 documents, la plupart autographes signés. André Antoine (5 L.A.S., 1897-1912 et s.d.) ; Gaston Baty (L.A.S., 1922) ; Coquelin cadet (2 L.A.S., 1898 et s.d.) ; Virginie Déjazet (L.A.S., 1841) ; Maurice Donnay (L.A.S.) ; Doukine (L.A.S., 1931) ; Jacques Hébertot (lettre signée, 1948) ; Klopstock (billet aut. à Chênedollé) ; Lugné-Poe (2 L.A.S., 1935) ; Madeleine Renaud (L.A.S, 1961) ; Jules Truffier (pièce de vers autogr. sign. à Mounet-Sully, 1893, et 2 dessins).
Mes ordres d'achat