THOMAS REGNAUDIN, sculpteur

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
THOMAS REGNAUDIN, sculpteur
Nombre de ses statues décorent le château et le parc de Versailles (1622-1706). Pièce signée. Paris, 10 novembre 1698. 1 p. in-8 (18,5 X 13 cm) obl. sur parchemin. Rare. Rentes de l'Hôtel de ville. « [...] Thomas Regnaudin, sculpteur ordinaire du roy, professeur en la ville de Rome et adjoint recteur en l'académie royalle de Paris a reconnu et confesse avoir receu [...] la somme de cinq cens soixante quinze livres [...] ».
Mes ordres d'achat