PEINTRES ET ARTISTES CONTEMPORAINS. Ensemble... - Lot 179 - Giquello

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
PEINTRES ET ARTISTES CONTEMPORAINS. Ensemble d'environ 40 documents comprenant des cartes postales reproduisant une oeuvre avec dédicaces ou simplement signées, des cartes de visite ou de simples signatures, parmi lesquels : D'Arcangelo (Allan) : carte aut. sign. représentant un tableau ; Bechteler (Théo) : carte avec photo d'une sculpture aut. sign. ; Biasi (Guido) : carte postale aut. sign. d'un tableau ; Boltanski (Christian) : sign. au dos d'une reproduction de tableau ; Cadiou (Henri) : carte postale aut. sign. d'un tableau ; Cavaillès (Jules) : carte aut. sign. avec reproduction d'un tableau ; Christo : sign. sur une carte postale ; Cieslewicz (Roman) : carte postale sign. et datée au bas d'un tableau ; Colville (Alex) : carte postale aut. sign. avec reproduction ; Dahmen (K.F.) : carte postale aut. sign. avec reproduction ; Elffers (Dick) : carte avec 2 lignes aut. sign. de ses initiales avec reproduction ; Gillet (Guillaume) : carte postale aut. sign. avec reproduction de l'église de Royan ; Jacquet (Alain) : carte aut. sign. avec reproduction ; etc.
Mes ordres d'achat