MUSICIENS. Ensemble de 22 chanteurs : Barroilhet... - Lot 176 - Giquello

Lot 176.3
Estimation :
300 - 400 EUR
MUSICIENS. Ensemble de 22 chanteurs : Barroilhet (P.) : L.A.S. à Zimmerman ; Bréval (L.) ; Calvé (E.) (3) ; Carvalho (L.) : L.A.S. à Dumas, L.A.S. à Vizentini et 2 L.A.S. intéressantes ; Carvalho (C.) ; P.S. par 23 artistes du comité de l'Union des Arts : Lina Cavalieri, Cécile Sorel, Lucienne Bréval, Marguerite Deval, Bartet... ; Damoreau- Cinti (L.) : L.A.S. à Chérubini et L.A.S. à Zimmerman ; Derivis (P.) : L.A.S. à Zimmerman ; Duprez (G.) ; Nourrit (Ad.) : 3 L.A.S. à Zimmerman ; Stoltz (R.) ; photos cartes postales dédicacées : Beirer (H.) ; Blanc (E.) ; Evans (G.) ; Borkh (I.) : photo signée et datée ; G. Frick : photo signée. Joint L.A.S. de Marie Taglioni et intéressante L.A.S. de son père sur le ballet de sa fille à Saint-Pétersbourg.
Mes ordres d'achat