MUSICIENS. Ensemble de 14 documents signés,... - Lot 174 - Giquello

Lot 174
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
MUSICIENS. Ensemble de 14 documents signés, la plupart autogr. (lettres, portées musicales...). 1832-1895 et s.d. Environ 26 p. 1/2, formats divers. BOIELDIEU (L.A.S., 1848) ; Ernest CHAUSSON (L.A.S.) ; Th. DUBOIS (L.A.S. à d'Indy, s.d.) ; Reynaldo HAHN (L.A.S. à M. Charavay, s.d., adresse) ; Augusta HOLMES (télégramme autogr. sign., 1895) ; Jules MASSENET (billet et carte autogr. sign., s.d.) ; Giacomo MEYERBEER (L.S., 1849) ; Anton REICHA (L.A.S., 1832, adresse) ; Camillo SIVORI (L.A.S. et portée musicale avec quelques mots autogr. signés, 1863 et 1880) ; Pauline THYS (L.A.S. et portées signées, 1890 et 1895) ; Henri VIEUXTEMPS (L.A.S., 1856).
Mes ordres d'achat