MANUSCRIT MUSICAL. Années 1830, français.... - Lot 171 - Giquello

Lot 171
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 100EUR
MANUSCRIT MUSICAL. Années 1830, français. 122 p. (qqs pages anciennement arrachées), petit in-8 obl., reliure usagée (étiquette Fauqueux, papetier rue de Richelieu). Plusieurs mains. Airs extraits d'opéras de Rossini (Barbier de Séville, Tancrède, La Gazza ladra, Semiramide, Comte Ory), Pacini (Alessandro nell'Indie), Mercadante (Andronico, Nitocri), Meyerbeer (Il Crociato), Bellini (La Sonnambula, La Norma, Bianca et Ferdinando), Donizetti (Anna Bolena, Torquato Tasso, Belisario), canon à trois voix « Que l'on me verse du bon vin », etc.
Mes ordres d'achat