MANUEL DE FALLA (1876-1946).

Lot 163.2
Estimation :
300 - 400 EUR
MANUEL DE FALLA (1876-1946).
Lettre autographe signée [au directeur de la Revue Musicale]. S.l.n.d. 1 p. in-8 obl. Vis-à-vis du texte de Falla figure une page autographe en espagnol signée de sa soeur Maria del Carmen de Falla. « [...] Vous ne pensez pas à quel point je suis contrarié de ne pas pouvoir vous donner une réponse affirmative pour votre n° Bach. Mais ce sera sûrement pour une autre fois quand mon ouvrage sera terminé. Peut-être pour un n° consacré à Monteverdi ? [...] »
Mes ordres d'achat