FRANCESCO MARIA DE MÉDICIS, prince de Toscane puis cardinal (1660-1710).

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Pièce signée. Florence, 5 décembre 1699. 1 p. gr. in-fol. obl., en italien. En-tête et grande vignette gravée à ses armes (armes des Médicis tenues par trois angelots et surmontées du chapeau de cardinal). Très beau cachet aux armes sur papier. Qqs fentes aux pliures (consolidations au dos). TRES BELLE PIECE. Lettres patentes en faveur de Jacomo Lambardi. Joint 1 lettres signée. Florence, 31 décembre 1695. 1 p. in-4, en italien. Remerciements pour des voeux.
Mes ordres d'achat