STATUETTE FÉMININE Chine, fin du XIXe - début... - Lot 58 - Giquello

Lot 58
Estimation :
800 - 1000 EUR
STATUETTE FÉMININE Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Elle est représentée debout vêtue d'une longue robe, coiffée d'un chignon double centré d'une fleur. Elle tient dans ses mains les drapés de sa robe. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 9,3 cm
Mes ordres d'achat