GUANYIN Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

Lot 53
800 - 1 000 €
Résultat : 950 €

Jeune femme coiffée d'un haut chignon, vêtue d'une longue robe, tenant une tige de fleurs dans la main gauche. Représentée debout sur un rocher fleuri sculpté d'un coq. Corail, socle en bois sculpté H. 10,6 cm - L. 6,6 cm
Mes ordres d'achat