GUANYIN Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle

Lot 51
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
Elle est représentée debout, vêtue d'une longue robe élégamment plissée, tenant dans sa main gauche la pêche de longévité, un chapelet bouddhiste mala à la main droite. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 14,2 cm
Mes ordres d'achat