JEUNE FEMME AUX FLEURS Chine, fin du XIXe... - Lot 44 - Giquello

Lot 44
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
JEUNE FEMME AUX FLEURS Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Elle est représentée debout, vêtue d'une longue robe au drapé mouvementé, coiffée d'un chignon double orné d'une fleur. Présence à la base de larges branches fleuries. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 19,5 cm - L. 12 cm
Mes ordres d'achat