STATUETTE FÉMININE Chine, fin du XIXe - début... - Lot 42 - Giquello

Lot 42
Estimation :
4000 - 6000 EUR
STATUETTE FÉMININE Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Jeune femme représentée debout appuyée sur une large branche ornée de feuilles et de fruits. Elle est vêtue d'une longue robe brodée et tient dans sa main droite un éventail. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 17 cm - L. 11,5 cm
Mes ordres d'achat