Lot 41
2 000 - 2 500 €

STATUETTE DE JEUNE FEMME Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle Elle est représentée debout, vêtue d'une longue robe, coiffée d'un chignon ceint d'un diadème de fleurs. Elle tient une large fleur dans sa main gauche. Corail rouge, socle en bois sculpté H. 18,3 cm
Mes ordres d'achat