Ecole italienne du XVIIe siècle

Lot 5
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 30 000EUR
Socrate Buste en bronze Belle fonte à la cire perdue, on remarque quelques pièces de «bouchage» et des petits manques de métal apparents, caractéristiques des fontes anciennes. (usure à la patine) H. 58 cm (piédouche 14,5 cm)
Mes ordres d'achat