FORSTER, VOINQUEL, KLISSAK, MIRKINE, LIMOT

Lot 175
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Album de 500 photographies de tournages de Walter Wottitz (des années 1930 aux années 1960) Album in-folio cartonné, 360x266 mm, 58 pages, tirages argentiques d'époque (env 503), montés, légendés. Walter Wottitz (1911-1986), caméraman et directeur de la photographie a travaillé sur «Ciboulette», «Le plaisir», «Trapèze», «Le jour le plus long» ou encore «Irma la douce»
Mes ordres d'achat