(CURTIS BERNHARDT)

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
(CURTIS BERNHARDT)
Robert Taylor Le mur des ténèbres Hollywood, 2 août 1947 Photographie de plateau, tirage argentique d'époque, 253x206 mm, tampon du collectionneur Robert W. Friess, daté, légende dactylographiée, numéroté dans le négatif. La présence d'un tampon vert «approved» le 22 août 1947 semble indiquer qu'il s'agit du tout premier tirage soumis à la production pour la promotion du film
Mes ordres d'achat