(Abel Gance)

Lot 19
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
(Abel Gance)
«Mort au tirans», deux scènes de tournage de Napoléon, 1927 Deux photographies de plateau, tirages argentiques d'époque (2), 228x167 et 291x184 mm, légendés, daté (1), tamponné (1). Un tirage figurait à l'exposition de la cinémathèque sur le retour de la collection Marcel Carné en France
Mes ordres d'achat