J.C. Milligan et agences diverses

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
«Vin rouge, here, impossible !!!» Six scènes de films avec Max Linder Hollywood, années 1920 Argentiques d'époque (6), de 204x252 à 252x202 mm, signé par le photographe à l'encre (1), tamponnés, annotés. On joint un article de presse de 8 pages «Ciné pour tous» du 20 décembre 1919 dédié à Max Linder. Avec le boxeur Jack Dempsey, Sessue Hayakawa... Et Douglas Fairbanks dans Les Trois Mousquetaires
Mes ordres d'achat