PIERRE APPERS Max Linder à l'hôpital, 1909... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
PIERRE APPERS Max Linder à l'hôpital, 1909 Argentique d'époque, 134x184 mm, monté, tampon du photographe. On joint sept lettres et télégrammes manuscrits (7), signés Max Linder. On note un courrier d'avril 1925 à propos du tournage imminent de l'Évasion de Barkas. Max Linder se suicidera avec sa femme six mois plus tard le 31 octobre 1925
Mes ordres d'achat