MELANCHTHON (Philippe)

Lot 175
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 340EUR
MELANCHTHON (Philippe)
Annotationes in Evangelium D. Joannis Apostoli. Francfort, Peter Braubach, 1542. In-8, parchemin souple, dos lisse muet (Reliure moderne). Très rare édition des commentaires sur l'Évangile de saint Jean, parus pour la première fois en 1523. Très bon exemplaire, placé dans une reliure en parchemin ancien en partie écrit. Petits mouchetis d'encre en pied du titre, taches claires, mouillure touchant le bord latéral des derniers feuillets
Mes ordres d'achat