ERASME

Lot 144
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
ERASME
Éloge de la folie. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1876. In-8, demi-chagrin vert foncé avec coins, sertis d'une filet doré, dos orné, tête dorée, couverture (Reliure de l'époque). Édition de la traduction de Victor Develay, accompagnée de nombreux dessins de Hans Holbein gravés dans le texte
Mes ordres d'achat