BÈZE (Théodore de)

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
BÈZE (Théodore de)
Histoire ecclésiastique des Églises réformées au royaume de France. Paris, Librairie Fischbacher, 1883-1889. 3 forts volumes in-4, demi-chagrin noir, dos à nerfs, nom de l'auteur et titre frappés en lettres capitales dorées, couverture, témoins, non rogné (Reliure moderne). Haag II, 259-284. - Stroehlin, n° 2287. Excellente édition, comprenant d'importants commentaires, une préface (au tome III), une notice bibliographique et une table des faits et des noms propres. Elle fait partie de la collection Les classiques du protestantisme français XVIe, XVIIe et XVIIIe siècles
Mes ordres d'achat