LELONG (Jacques)

Lot 68
Estimation :
500 - 600 EUR
LELONG (Jacques)
Bibliotheca sacra in binos syllabos distincta. Paris, F. Montalant, 1723. 2 volumes in-folio, vélin rigide, double filet à froid, dos orné, pièces de titre et de tomaison rouges, tranches mouchetées rouges (Reliure de l'époque). Parue en 1709, la Bibliothèque sacrée du père Lelong (1665-1721) forme un dictionnaire bibliographique sur les oeuvres imprimées relatives à la théologie. Ex-libris gravé Marius Marefusthus. Dédicace à Louis de Lavergne, avec vignette armoriée gravée en tête. Petits accrocs au dos
Mes ordres d'achat