AUGUSTIN (Saint)

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
AUGUSTIN (Saint)
Homiliae de tempore. Sermonum. Lyon, Sébastien Honorat, 1571. 2 parties en un fort volume in-8, vélin souple, dos lisse (Reliure de l'époque). 0 / Édition inconnue de Baudrier, sortie de l'officine de Sébastien Honorat dont la marque au pichet figure sur le titre. Importantes et très nombreuses galeries de vers, touchant à plusieurs reprises le texte
Mes ordres d'achat