PAIRE DE BERGÈRES en hêtre sculpté à dossier... - Lot 180 - Giquello

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE BERGÈRES en hêtre sculpté à dossier arrondi en cabriolet, à décor de feuillages et fleurs; reposant sur des pieds cambrés. Estampillées N.T. PORROT Epoque Louis XV (restaurations, un pied et un montant refaits) Recouvertes de velours gaufré vert. H. 94 cm - L. 64 cm Noël-Toussaint Porrot, menuisier reçu maître en 1761
Mes ordres d'achat