SECRÉTAIRE DROIT À ABATTANT en placage de... - Lot 178 - Giquello

Lot 178
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
SECRÉTAIRE DROIT À ABATTANT en placage de bois fruitier (pommier, merisier, prunier) et filets de houx disposés en grecque. Les pieds sont en gaine et la ceinture est à redent centré. Il ouvre à deux vantaux, un abattant et un tiroir en frise. Dessus de marbre gris veiné à cavet. Travail du Piémont de la fin du XVIIIe siècle H. 149 cm - L. 76 cm - P. 35 cm
Mes ordres d'achat