COMMODE DE FORME TOMBEAU en bois de rose,... - Lot 174 - Giquello

Lot 174
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 900EUR
COMMODE DE FORME TOMBEAU en bois de rose, la façade galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs; ornementation de bronzes dorés. Les bronzes marqués du C couronné (1745-1749). Estampillée A. CRIAERD Epoque Louis XV. Dessus de marbre rouge du Languedoc H. 87 cm - L. 131 cm - P. 61 cm Antoine Criaerd, ébéniste actif dans la première moitié du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat