DEUX MÉDAILLONS OVALES en bronze moulé, ciselé... - Lot 162 - Giquello

Lot 162
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 2 150EUR
DEUX MÉDAILLONS OVALES en bronze moulé, ciselé et doré faisant pendant représentant des profils traités en bas-relief. L'un figure une Tête de Ménade à la chevelure attachée par une pampre, l'autre une tête de vestale recouverte d'un voile. Travail français du XVIIIe siècle H. 11,5 cm - L. 9 cm H. 18 cm - L. 1O cm (avec le cadre à noeud de rubans)
Mes ordres d'achat