SELLE EN BOIS LAQUÉ brun noir et nashiji,... - Lot 161 - Giquello

Lot 161
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
SELLE EN BOIS LAQUÉ brun noir et nashiji, décorée en hira maki-e de laque or de fleurs de lotus, chrysanthèmes, éventail, oiseau et barque. Epoque EDO (1603-1868) (petits manques, restauration à la feuille d'or, fêlures) H. 26,7 cm - L. 41 cm - P. 42,5 cm
Mes ordres d'achat