PAIRE DE PISTOLETS à très longs canons ruban... - Lot 139 - Giquello

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
PAIRE DE PISTOLETS à très longs canons ruban en table, mécanismes à percussion sur capsules, coffres gravés de rinceaux et signés "J. Lupotti / à Turin", détentes escamotables, crosses unies en ébène avec réserve de capsules dans les talons. Italie, deuxième moitié du XIXe siècle. (un mécanisme défectueux) L. 28 cm
Mes ordres d'achat