DAGUE DE VÉNERIE à lame gravée de pandours... - Lot 137 - Giquello

Lot 137
Estimation :
600 - 800 EUR
DAGUE DE VÉNERIE à lame gravée de pandours (usures), poignée en laiton décorée de scènes cynégétiques rehaussées d'argent, pommeau et quillons en pied de cerf, fourreau en cuir avec trois garnitures en laiton gravé, crochet de ceinture en fer. Europe, fin du XVIIIe siècle L. 59 cm
Mes ordres d'achat