Lot 123
500 - 800 EUR
Résultat : 650 EUR

SHAKO D'OFFICIER DU 19e RÉGIMENT D'INFANTERIE LÉGÈRE modèle 1821, fût tronconique avec galon en passementerie et bourdalou en velours, portant dans le fond une étiquette de "D'Angest à Paris", coiffe en basane, cocarde métallique argentée, pompon de laine rouge, plaque et jugulaires dorées. France, époque Restauration H. 23 cm
Mes ordres d'achat