Lot 117
300 - 500 EUR
Résultat : 500 EUR

FUSIL DE CHASSE PAR PRÉVOTEAU L'AÎNÉ / RUE ST HONORÉ À PARIS à deux canons ronds en table, platines légèrement gravées et signées transformées à percussion sur capsule, monture en noyer à fût court, prises de main quadrillées, crosse "à la française" sculptée d'une tête de lion, avec coussinet, garnitures en fer gravées, baguette. France, Paris début du XIXe siècle (piqûres, usures, fracture) L. 99,5 cm
Mes ordres d'achat