FUSIL DE CHASSE POUR LE MARCHÉ MÉDITERRANÉEN... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
FUSIL DE CHASSE POUR LE MARCHÉ MÉDITERRANÉEN à long canon décoré en relief au tonnerre d'un trophée d'armes, platine plate à silex unie, monture à fût mi-long, prises de main quadrillées, garnitures en partie en argent à décor repoussé dont plaque de couche ornée d'un campement militaire en Orient, côtés de la crosse incrustés en argent d'une vasque fleurie dans des volutes de filigranes, baguette en fer. France, début du XIXe siècle (usures, manques) L. 156 cm
Mes ordres d'achat