Lot 111
400 - 600 €

DAGUE DE VÉNERIE à lame blanche légèrement courbe, poignée "à la Polonaise" en ébène aux contours moulurés ornée d'un ovale en argent décoré d'un trophée et courte garde en argent décoré, fourreau reconstitué conservant sa chape d'origine en argent décoré. Fin du XVIIIe siècle (usures, manques) L. 75 cm
Mes ordres d'achat