École FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle

Lot 89
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Portrait en miniature d'un officier vêtu d'un habit bleu et gilet rouge brodés argent, portant le grand cordon et plaque d'un ordre de chevalerie germanique ainsi que la croix du Mérite militaire (pour non catholique). Miniature ovale sur ivoire Signé sur le côté droit BALAY. H. 3,7 cm - L. 2,8 cm
Mes ordres d'achat