BERNARD BUFFET (1928-1999)

Lot 52
4 000 - 5 000 €
Résultat : 4 500 €

BERNARD BUFFET (1928-1999)

Jeux de dames André Sauret, Les Éditions du Livre, Monte-Carlo, 1970. Lithographie. Format de l'album: 580 x 780 mm. Sorlier 201 à 220. L'un des 220 exemplaires sur grand vélin d'Arches, très frais, numéroté et signé, comprenant 20 lithographies dont 10 en couleurs en feuilles, numérotées et signées à la mine de plomb, et 11 en noir sur feuillets rempliés avec texte typographié au verso (poèmes de Verlaine, Rimbaud et Baudelaire). Chemise de vélin beige lithographiée, avec deux déchirures dans les angles gauches. Cartonnage de l'édition. Tirage total à 250 exemplaires
Mes ordres d'achat