LINE VAUTRIN (1913-1997)

Lot 51
1 000 - 1 500 €

LINE VAUTRIN (1913-1997)

MIROIR "SOLEIL" circulaire en talosel. La couronne est constituée d'une alternance de pointes de deux tailles différentes incrustées de miroirs gris et blancs. Le miroir central est cerné d'une double couronne, l'une constituée de petits carrés de miroir gris et l'autre de talosel strié en oblique. Signé au dos (nombreux accidents et manques) D. 30 cm
Mes ordres d'achat