Jean LAMBERT RUCKI (1888-1967)

Lot 49
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 11 500EUR
Personnage cubiste, 1921 Bronze polychromé Signé, numéroté 1/8, fondu par La Plaine en 1991, cachet JVD H. 47 cm - L. 7,5 cm Une photocopie certifiée conforme du certificat d'authenticité, en date du 25/11/1992 de Mara et Léano Rucki sera remise à l'acquéreur Bibliographie: "Jean Lambert-Rucki et son temps", Jacques De Vos, Jean-Pierre Tortil, Marc-André Ruan, Editions Galerie Jacques De Vos, p.5 n°5 (bois original)
Mes ordres d'achat