JEAN MICHEL MOREAU LE JEUNE (PARIS 1741 - 1814)

Lot 2
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 600EUR
Paysages fluviaux animés Paire d'aquarelles gouachées sur traits de crayon noir Ancienne étiquette au verso: "Galerie Cailleux/Exposition/Hubert Robert et Louis Moreau/ Novembre -Décembre 1957/n°110 et n°111" (quelques taches et petit trou d'épingle en bas à droite) 11,8 x 15,5 cm; 11,5 x 14,5 cm Provenance: Ancienne collection Michel Beurdeley la paire
Mes ordres d'achat