JEAN MICHEL MOREAU LE JEUNE (PARIS 1741 - 1814)

Lot 2
3 000 - 4 000 €
Résultat : 2 600 €

Paysages fluviaux animés Paire d'aquarelles gouachées sur traits de crayon noir Ancienne étiquette au verso: "Galerie Cailleux/Exposition/Hubert Robert et Louis Moreau/ Novembre -Décembre 1957/n°110 et n°111" (quelques taches et petit trou d'épingle en bas à droite) 11,8 x 15,5 cm; 11,5 x 14,5 cm Provenance: Ancienne collection Michel Beurdeley la paire
Mes ordres d'achat