ANDRÉ (LE BOURGET)

Lot 299
ANDRÉ (LE BOURGET)
Le Commandant Richard Byrd (vol transatlantique du 29 juin 1927) reçu au Bourget par le Général Armand Pinsard du 34e régiment d'aviation, juillet 1927 Deux épreuves argentiques d'époque, 233x178 et 140x90 mm, dont une avec tampon du photographe au verso et l'autre montée sur carton avec légendes manuscrites à l'encre en bas. Provenance: collection personnelle du général Pinsard
Mes ordres d'achat