ANDRÉ (LE BOURGET) - DIVERS

Lot 296
ANDRÉ (LE BOURGET) - DIVERS
Charles Lindbergh devant le Spirit of Saint Louis - Départ de Charles Lindbergh pour Bruxelles, le 28 mai 1927 - Les albums de Documentation Contemporaine, Collections Félix Bouchet, Traversée de l'Atlantique par Lindbergh, Album 203 Trois épreuves argentiques d'époque, 85x135, 123x230 et 162x120 mm, dont une avec signature autographe de Charles A. Lindbergh et tampon de André au verso, une sur papier carte postale avec cachet Special Flight Lindbergh Day et cachets de poste américaine datés du 15 août 1927 Provenance: collection personnelle du général Pinsard
Mes ordres d'achat