MANUEL FRÈRES, GERSCHELL ET DIVERS

Lot 290
Résultat : 1 500EUR
Album personnel du Général Armand Pinsard, 1920-1940 Portraits d'Armand Pinsard - René Fonck - Général Adolphe Girod - Capitaine Murtin - Maryse Bastié - Hydravion Bernard de l'ingénieur Béchereau - Meeting de Vincennes - Visites des aviations étrangères - Réceptions - Accidents - Régiments d'aviation - Remises de décorations - Aviation allemande en 1939 - Une victime, mai 1940 DCA Pinsard Album oblong (29x39 cm), contenant 132 épreuves argentiques d'époque, de 42x50 à 277x206 mm, légendes manuscrites de la main d'Armand Pinsard sur les supports, nombreuses signatures autographes ou dédicaces aux rectos ou aux versos Provenance: collection personnelle du général Pinsard
Mes ordres d'achat