Vase à double-corps Céramique à engobe brun-noir... - Lot 41 - Giquello

Lot 41
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
Vase à double-corps Céramique à engobe brun-noir et blanc crème, surface légèrement brillante. Deux coloquintes reliées par une petite tubulure cylindrique et montée chacune sur piédouche. La première est décorée d'un important personnage soufflant dans un instrument de musique, il porte une grande couronne décorée de six éléments mobiles (peut-être des plumes ?), la deuxième supporte un long goulot tronconique et une anse arquée plate. Usure de surface, petites éclats. H. 24 cm
Mes ordres d'achat