Vase en forme de poisson Céramique à engobe... - Lot 36 - Giquello

Lot 36
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Vase en forme de poisson Céramique à engobe blanc crème et peinture rouge brique à surface vernissée. Poisson au corps ovoïde, les nageoires et les yeux soulignés en léger relief. Partie supérieure supportant une anse-étrier et un goulot tubulaire. Petits éclats, usure de surface. L. 23,5 cm
Mes ordres d'achat