Vase-portrait Céramique à engobe beige clair... - Lot 32 - Giquello

Lot 32
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Vase-portrait Céramique à engobe beige clair et brun foncé à surface brillante. Tête d'homme, le crâne couvert d'un bonnet protégeant la nuque et les oreilles. Visage aux grands yeux ouverts, au long nez busqué ; bouche ermée aux lèvres légèrement soulignées. Sur le sommet, présence d'une anse-étrier et d'un long goulot tubulaire. Usure de surface, éclats visibles, fêle. H. 30 cm
Mes ordres d'achat