Vase à décor peint Céramique à engobe blanc... - Lot 23 - Giquello

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Vase à décor peint Céramique à engobe blanc crème et peinture ornementale rouge brique. Deux personnages dessinés de profil pris dans des décors de serpents et entourés de félins aux langues rouges tirées, peints de façon naïve. Présence d'une anse-étrier et d'un petit goulot tubulaire à bordure carénée. Usure de surface due à l'humidité. H. 19,5 cm
Mes ordres d'achat