Vase à décor gravé Céramique brun orangé... - Lot 5 - Giquello

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Vase à décor gravé Céramique brun orangé à surface brillante. Récipient à double corps dont la surface est finement incisée d'un entrelacs formant des têtes de jaguars stylisées. Le récipient est surmonté d'une anse-étrier et d'un petit goulot tubulaire à bordure carénée. Forme rare. Restauration visible. H. 17 cm
Mes ordres d'achat